Información básica
Qué te espera
Precio reducido
Lugar de encuentro
Opiniones
¿Tienes preguntas?
Tour en bus turístico

Recorrido en autobús turístico por Dubái durante 1, 2 o 3 días

Disponibilidad: todos los días
Duración: Flexible
Idiomas: Inglés, Italiano, Francés, Español, Árabe, Alemán, Portugués, Ruso, Japonés
Se acepta el bono en el móvil
CONFIRMACIÓN AL MOMENTO
Ventajas
  • Disfruta de las vistas panorámicas desde la parte superior de un autobús de dos pisos
  • Elige entre 5 rutas diferentes
  • Viaja sin límites: crea tu propio itinerario y a tu ritmo
  • Selecciona la opción de 1, 2 o 3 días
  • Con el billete PREMIUM también podrás acceder a algunas de las mejores atracciones de la ciudad
Qué te espera

Visita los principales lugares de interés de Dubái con este recorrido en autobús turístico con paradas libres. Podrás visitar todo lo que te puede ofrecer Dubái. Verás el edificio más alto del mundo, la isla artificial más grande o la estación de esquí en el desierto. Los autobuses abiertos de dos pisos recorren toda la ciudad, con comentarios en diferentes idiomas, para adultos y niños. Podrás bajarte en cualquier atracción y volver a subir a bordo. Tienes la opción de elegir un pase de 1, 2 o 3 días.

Leer más
Incluye
  • Recorrido nocturno (con los pases PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Crucero en dhow y en abra (con los pases PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Museo de Dubái, acuario de Dubái con zoo submarino O Lost Chambers & Ambassador Lagoon (con los pases PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Espectáculo de delfines (con los pases PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Global Village (con los pases PREMIUM de 1, 2 y 3 días, del 29 de octubre al 6 de abril de 2020)
  • Recorrido patrimonial Queen Elizabeth 2 y Lost Chambers (con los pases PREMIUM de 2 y 3 días)
  • Crucero por Palm Jumeirah O crucero en dhow (con los pases PREMIUM de 2 y 3 días)
  • Flying Cup (con el pase PREMIUM de 3 días)
No incluye
  • Entradas para las atracciones
Precio reducido
  • De 6 a 11 años: precio reducido
  • Hasta 5 años: gratis
Dónde
Lugar de encuentro:

Tienes que canjear el cupón en el Dubai Mall (Financial Center Road, Dubái) o en Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road, Dubái).

Importante
  • Los cupones son válidos durante 3 meses a partir de la fecha de compra
  • Los pases de 2 y 3 días (bus turístico y todas las inclusiones) se tienen que utilizar en un plazo de 2 o 3 días consecutivos a partir del momento en el que se canjea el cupón
  • La audioguía está disponible en español, inglés, francés, alemán, italiano, japonés, chino, portugués, ruso, árabe y coreano
  • Los lunes, el servicio para las rutas de Global Village y Miracle Garden están reservadas para familias y mujeres
  • Para más información sobre las paradas de bus disponibles, entra en https://images.musement.com/file/0054/99/a154ed05d1f07f419a9bfb23d1e6d1d0dcbfc4e6.jpeg
    Leer más
    ¿Cuándo?

    Todos los días

    • Ruta histórica: de 9:00 a 18:00, 140 min de duración, cada 25 min (ruta ROJA)
    • Ruta moderna: de 9:00 a 18:00, 105 min de duración, cada 25 min (ruta AZUL)
    • Ruta marina: de 9:00 a 18:00, 105 min de duración, cada 25 min (ruta AMARILLO)
    • Ruta palmera: de 10:00 a 16:00, 60 min de duración, cada 120 min (ruta ROSA)
    • Ruta terminal de cruceros: de 14:30 a 16:30, 25 min de duración, cada 120 min (ruta VERDE)
    • Ruta Global Village & Miracle Garden: de 15:00 a 20:00, 90 minutos de duración, cada 150 minutos

    Recorrido nocturno, a partir de las 19:00

    • Ruta ría:
      • Centro comercial Dubai Mall: 19:00
      • Dubai Festival City Mall: 19:45
      • Deira City Centre: 20:00
      • Zona de Al Seef Contemporary: 20:20
      • Zona de Al Seef Heritage: 20:22
      • Burjuman Centre: 20:30
    • Ruta palmera:
      • Dubai Mall: 19:00
      • Mall of The Emirates: 19:30
      • Mina Seyahi (Marina): 19:45
      • The Pointe: 19:55
      • Atlantis The Palm: 20:05
      • Fairmont The Palm: 20:10
      • Zoco de Madinat Jumeirah: 20:30
    Leer más
    Cargo por reserva
    ¡Buenas noticias! Esta reserva no tiene ningún cargo adicional.
    Política de cancelación
    Recibe un reembolso del 100 % si cancelas hasta 1 día antes de que comience la actividad.

    También puede interesarte

    Atracciones y monumentos
    ¡Se agota rápido!

    La ciudad de Dubái se ve y huele diferente a 450 metros de altura. Mientras que, por un lado, las vi...

    (299)
    39
    Excursión de un Día

    Esta excursión te lleva al desierto de Dubái, en un vehículo a través las hermosas dunas.Desde las a...

    (1)
    56
    Excursión de un Día

    ¡Disfruta de una emocionante aventura en el amplio desierto de Dubái! Esta excursión de medio día em...

    91
    Tarjetas turísticas

    ¡Nunca ha sido tan fácil mantenerse conectado mientras estás en los EAU! Con una recogida fácil en e...

    26
    Actividades acuáticas

    Como si la simple alegría de caminar descalza sobre arena dorada no fuera lo suficientemente placent...

    39
    Tarjetas turísticas

    Manténgase en contacto con amigos y familiares cuando esté de vacaciones y evite los grandes costos ...

    (1)
    10
    Parques Temáticos

    Si quieres obtener una comprensión profunda de la cultura y el patrimonio de los árabes, no puedes d...

    107
    Excursión de un Día
    No puedes perdértelo

    Discover the beautiful red desert landscape on the outskirts of Dubai on an evening safari to an exc...

    (4)
    61
    Recorridos en Bicicleta

    Perfecto para principiantes, este emocionante tour en bicicleta muestra sorprendentes descubrimiento...

    23
    Jardines y Parques

    The Green Planet es el primer bóveda biográfica de la región que recrea una selva tropical vertical....

    19
    Desde:
    46